524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие документы нужны для ускорения процесса предоставления жилья сироте?

Здравствуйте я сирота я стою на очереди с 2010 года у меня двое детей опека отказывается мне помогать направляют меня к одвокату чтоб я сама занималась получением жилья какие документы собирать надо где их можно получить и куда их нужно относить помогите пожалуйста

26 Апреля 2017, 08:03, вопрос №1621201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
312
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, Анастасия!

Весь пакет документов (личное дело), необходимый для предоставления жилья есть в органах опеки, а также в администрации по месту постановки Вас на учет в качестве нуждающейся. Вы вправе ознакомиться с документами путем фотографирования. Затем необходимо составить исковое заявление об обязании предоставить жилье как сироте. согласно требованиям статьи 8 Федерального закона №159-ФЗ. С составлением иска готов помочь

26 Апреля 2017, 08:08
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Энгельс

А с исковые заявлением это сколько будет стоить

26 Апреля 2017, 08:12
Анастасия
клиент, г. Энгельс

Извините конечно но что такое ЕГРЮЛ и если я пойду в опеку я смогу забрать все свои документы которые находятся у них

26 Апреля 2017, 08:27
312
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате

На все вопросы ответил в чат

26 Апреля 2017, 08:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.