Как наследникам лучше оформить обмен долями в квартирах?

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, мой муж с братом оформляют наследство, по наследству им в собственность переходят две квартиры, и в каждой квартире у них будет по доле, а нужно сделать так, чтобы в итоге одна квартира была полностью в собственности одного брата, а другая полностью принадлежала второму, как это лучше и дешевле оформить, нам как вариант предложили договорами дарения, но на сколько я знаю выйдет это не дешево, а можно просто произвести обмен долями в квартирах и будет ли нам это выгодней?

, Анастасия, г. Сухой Лог
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Наследство уже оформлено или оформляют? После получения свидетельств о праве на наследство им нужно заключить соглашение о его разделе распределив имущество так, как им угодно.

Анастасия
Клиент, г. Сухой Лог

У нотариуса уже получены все документы, осталось оплатить госпошлины в МФЦ и получить правоустанавливающие документы. Специалисты МФЦ сказали , что уже после их получения нужно будет через нотариуса оформлять договорами дарения.

Говорят неправильно. Гораздо удобнее соглашение о разделе