Открытие магазина на своем участке

Здравствуйте пдскажите пожалуйста, хочу у себя в деревне на участке открыть небольшой магазин в помещение капитального гаража, торговать продуктами и разливным пивом, что для этого нужно? Как правильно оформить?

, антон Зуб, г. Новокузнецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Следует учитывать, что не каждую постройку можно переоборудовать под торговую точку. Прежде всего, выбранное место (в данном конкретном случае – гараж) должно отвечать ряду оговоренных в соответствующих законах требований: постройка должна быть капитальной, то есть – установленной на фундаменте и снабженной теплоизоляцией; гараж должен располагаться на значительном удалении от жилых домов (минимум 50 метров), либо, если речь идет о частном секторе, – быть огороженным от жилых помещений высоким забором; по правилам безопасности помещение должно быть оборудовано запасным выходом; строение должно иметь подключение к электросети; площадь помещения должна быть достаточной для размещения всего необходимого оборудования (точные цифры будут зависеть от специфики магазина). Технически, именно соответствие гаража вышеуказанным требованиям подразумевает, что данное строение пригодно для хранения тех или иных товаров, а также для постоянного нахождения на его территории персонала (продавцов) и, следовательно, – может быть переоборудовано под полноценную торговую точку.Ссылка на источник:http://juristpomog.com/entrepreneur/mozhno-li-otkryt-magazin-v-garazhe-o-biznes-plane.html