8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с шумными соседями, если мы проживаем в Якутске?

Здравствуйте!Мы живем в Якутске,жена и маленький ребенок.Соседи через стенку устраивают постоянные попойки при этом распевают песни во все глотки.подскажите как с ними бороться?был слух что в нашем регионе-принят законопроект о тишине,согласно которому шуметь можно строго до 21:00,Только вот нигде нет информации о том,вступил ли этот закон в силу.надеюсь вы поможете .Спасибо!

, Дмитрий, г. Якутск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете обратиться к участковому по данному вопросу.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Такой закон есть — это Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, статьей 3.5 которого определено, что не допускается нарушение тишины в ночное время, а именно:

с 21.00 до 8.00 (с понедельника по пятницу);

с 22.00 до 10.00 (суббота, воскресенье и праздничные выходные);

с 13.00 до 15.00 (в любой день — если это связано с использованием громкого звука).

Наказание — штраф от 1000 до 5000 рублей.

Схема следующая:

1) как только соседи начинают шуметь в указанное выше время, вызывайте полицию (лучше по телефону 02),

2) по возможности фиксируйте самостоятельно шум (лучше видео)

3) требуйте у сотрудников полиции, чтобы они взяли у вас объяснения и у других соседей, которые могут подтвердить нарушение,

4) требуйте, чтобы эти объяснения были направлены в административную комиссию вашего района для составления протокола и рассмотрения дела по существу.

Обращаю внимание, что полиция не вправе составлять протокол по этой статье, поэтому и предлагается такая схема действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017