Как лишить недобросовестного наследника прав на имущество?

3 наследника. После смерти прошло 12 лет. Один наследник вступила, оформила и пользуется наследством(оплачивает налоги и другие платежи на протяжении 12 лет)..двое вступили в наследство но не оформили, живут в разных концах страны, на связь не выходят!!!наследство в виде садового участка.Что делать, как лишить наследства?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил.

Если двое других вступили в наследство, получили свидетельство о праве на наследство, но не зарегистрировали право собственности, они все равно обязаны уплачивать налоги.

Для налогообложения наследуемого имущества земельным налогом срок нахождения имущества в собственности исчисляется со дня открытия наследства (т.е. со дня смерти наследодателя), а не с даты государственной регистрации.