8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить недобросовестного наследника прав на имущество?

3 наследника. После смерти прошло 12 лет. Один наследник вступила, оформила и пользуется наследством(оплачивает налоги и другие платежи на протяжении 12 лет)..двое вступили в наследство но не оформили, живут в разных концах страны, на связь не выходят!!!наследство в виде садового участка.Что делать, как лишить наследства?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил.

Если двое других вступили в наследство, получили свидетельство о праве на наследство, но не зарегистрировали право собственности, они все равно обязаны уплачивать налоги.

Для налогообложения наследуемого имущества земельным налогом срок нахождения имущества в собственности исчисляется со дня открытия наследства (т.е. со дня смерти наследодателя), а не с даты государственной регистрации.

0
0
0
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Гражданское законодательство не предусматривает возможности лишения наследства в такой ситуации. Если другие наследники вступили в наследство, они фактически являются собственниками общего имущества (садового участка). Единственно, что Вы можете, взыскать с них долю понесенных Вами расходов за содержание их доли имущества (налоги, ремонт). Но нужно ли Вам это, если Вы реально пользуетесь этим участком и таким иском можете только понудить их к реальному разделу общего имущества?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094820, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017