Как продать купленную с маткапиталом квартиру и использовать эти деньги на образование детей?

Здравствуйте, в 14 году купили новую квартиру с использованием мат. капитала. Живём в совершенно другой. Детям 11 и 6 лет. Можем ли мы продав купленную с мат. капиталом квартиру использовать эти деньги на будуещее образование детей и каким образом.

Спасибо

Ширяев Аркадий

г. Воронеж

, Аркадий Ширяев, г. Воронеж
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

К сожалению, Вы реализовали свое право на использование средств материнского капитала путем приобретения жилья. Продажу данного жилья теперь сможете осуществить только с согласия органа опеки и попечительства с предоставлением договора о приобретении другого жилья не хуже, чем было