Нужно ли платить транспортный налог чернобыльцу?

добрый день..у меня с 2012года накопилась куча долгов за транспортный налог..но я их не оплачивал, т.к раньше мне сказали, т.к я имею чернобыльское удостоверение, то я могу его не платить.....а теперь говорят что платить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!....а там еще пени накопились..подскажете?

, михаил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по закону Москвы чернобыльцы освобождены от транспортного налога при авто менее 200 л.с.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 9 июля 2008 года N 33
О транспортном налоге

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).

михаил
Клиент, г. Москва

Я из рязанской области..г.ряжск

Я из рязанской области… г.ряжск
михаил

а вот Рязанская область льготы не дает

ЗАКОН
РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 15 апреля 1998 года
О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ