Регистрация ребёнка нужно разобрана с припиской у ребёнка

Здравствуйте, тут такое запутанное дело,ребёнок с рождения был прописан по месту регистрации своего отца,у мамы регистрация была у совершенно чужих людей,,потом как-то оказалось что у ребёнка две постоянные прописки по месту жительства.одна прописка с рождения по прописке папы ребёнка. А через год после рождения ребёнка откуда не понятно ребёнок оказывается зарегестрированным по ещё одной прописке,где была приписана мама ребёнка.Хотя ребёнка ни кто не выписывал в то время с места где был прописан папа ребёнка. Мама ни когда не обращалась к собственнику дома где была постоянная праписка у мамы с просьбой чтобы про писать ребёнка по месту регистрации мамы.Потомучто ребёнок с рождения был прописан по прописке папы. А тут оказывается сначала в областной базе по регистрации у ребёнка было видно две постоянные прописки,а теперь какимто образом оказывается что через год после рождения якобы ребёнка был выписан с места регистрации и был прописан по месту регистрации мамы,но ни кто об этом и не знал речи не было о том чтобы выписать ребёнка от папы.Мама ребёнка выписалась от людей где была приписана,и маме тогда ни кто и не сказал,что там с ней был прописан ребёнок. В общем почему же тогда маму выписали а годовалый ребёнок остался прописанным у чужих людей.причём в то время родители ребёнка мама и папа думали что ребёнок прописан по адресу папы.

Уточнение от клиента

Где я теперь могу узнать и доказать что прописка ребёнка не изменялась в плоть до настоящего времени,и что по прописке мамы была совершенна ошибка.незнаю где искать правду,как доказать и где брать подтверждения?

Уточнение от клиента

Где теперь что брать,где искать,и вообще как я могу что-то доказать с этой припиской? Куда обращаться как найти правдивую информацию? Где могут ещё хранится какие либо данные о выписках и о прописках.Основываясь на каторые я смогу доказать реальную прописку,а что вторая ошибочная?

, Елена, г. Белово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! В соответствии со статьей 20 гражданского кодекса Российской федерации.местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей. Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Елена! Вам необходимо взять с обоих адресов выписку из домовой книги. И тогда будет все ясно, там вся история выписывания и прописывания итд.

А по закону ГК РФ ст20 местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.

Уважаемая Елена.Может быть это юридическая ошибка. как ответил вам юрист Кривенко Ольга, либо это сделал ваш муж, что тоже возможно. Вам необходимо подать в суд за установлением факта регистрации ребенка по месту жительства. Для того чтобы суд установил, где ваш сын проживает и до этого проживал в судебном порядке.

Удачи Вам и всего хорошего.

Для написания заявления на нашем сайте вы должны выбрать юриста.Это услуга платная.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Елена.

Налицо техническая ошибка. Если эта ошибка нарушила каким-то образом Ваши права, или в настоящее время мешает Вам реализовать какое-то право, то есть смысл обратиться в суд за установлением факта регистрации ребенка по месту жительства, где он действительно проживал и проживает и/или устранить техническую ошибку в административном или судебном порядке. В любом случае, начать следует с написания заявления в МФЦ.

Елена
Клиент, г. Белово

Дело в том что ребёнок до 2017 года ,как я узновала в паспортном столе проверяли по областной базе данных был прописан по двум адрессам на постоянное место жительства.ребёнок родился в 2004 году и был с рождения прописан по месту жительства своего отца,так как мама в то время была прописана у совершенно чужих людей для ребёнка, и была в конфликте с теми людьми,я долгое время ни могла с ними иметь связь,не могла взять у них домовую книгу чтобы выписаться и за личной не приязни между нами,я смогла от них выписаться через два года,после того как какимто образом мой ребёнок в 2005 году оказался у них прописан,я выписалась от них в 2007 году не имея домовой книги на руках,по базе данных меня сняли с регистрационного учота по адресу тех людей,но почему же мне тогда ни чего ни сказали,что мой ребёнок прописан у совершенно чужих ему людей без матери? Все эти годы я была на сто процентов уверена что ребёнок постоянно прописан по прописки у своего отца.Так как в 2005 году собственником дома была про бабушка ребёнка, точнее бабушка моего супруга и речи не было о том чтобы выписать ребёнка в общем суть в том что до нынешнего года было две прописки у ребёнка,а сейчас это дело повернули как-то так,что ребёнок был выписан с адреса своего отца на место прописки матери в 2005 году.В связи с этой ситуацией я обратилась с просьбой к хозяйке того дома где я была на тот момент прописан в домовой книге ребёнок у них не числится,и ни они и ни я не знали до настоящего времени,что ребёнок уже 12 лет числится прописаным по их адрессу,когда я с 2007 года от них выписалась,но как же там остался прописанным ребёнок и темболее ребёнка ни когда с адреса отца не выписывали на адреса тех людей.Как вообще такое возможно?Я точно помню что в домовой книге до февраля месяца этого года не стояла печать о снятии с учёта ребёнка с места жительства отца.а терь эта печать стоит что ребёнок был снят с регистрационого учёта 08.08.2005г.это как раз то время когда у ребёнка появилась вторая постоянная регистрация по прописки мамы,но ведь в то время я справки о составил семьи и арестжительства брала по месту прописки папы,а о том что ребёнок прописан ещё по второму адресу места моей прописки ни кто даже и не знал.В чём же тут дело,каким образом произошла эта офера

Елена
Клиент, г. Белово

Как написать заявление в МФЦ в какой форме как изложить?