Можно ли продать или обменять дом, купленный под маткапитал, если ребёнку еще нет 18 лет?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Возможно ли продать или обменять дом купленный под материнский капитал если ребёнок ещё не достиг совершеннолетия?

, Светлана, г. Омск
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Сделка по распоряжению имуществом несовершеннолетнего возможна при наличии согласия органа опеки и попечительства на совершение такой сделки.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и получить необходимые разъяснения.