8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности по мошенничеству с материнским капиталом?

Узнала, что родственники (тётя по матери) незаконно обналичили материнский капитал путем обмана: они уговорили бабушку (мать матери) "продать" им дом под материнский капитал с условием, что часть пойдет на улучшение ее второго дома (по меньше) для пригодности жилья. После обналичивания они ничего ей соответственно не передали со словами "на свою родную дочь клеветать негоже, нам еще детей ростить". И потратили деньги материнского капитала на свои нужды.

Узнала об этом вчера, а сделка прошла уже 5 лет назад. Есть ли еще возможность привлечь их к ответственности? Куда в таких случая обращаться? и Какой срок исковой давности по мошенничеству с материнским капиталом?

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Да, конечно можно и даже нужно привлечь Вашу тетю к ответственности за мошенничество с материнским капиталом. Согласно действующего законодательства данные деяния попадают под статью УК 159.2. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности в данном случае возможно лишь по прошествии шесть лет после совершения преступления. Но для этого конечно вашей бабушке необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Рекомендую Вам прибегнуть к услугам юристов для инициирования всей этой процедуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.04.2017