8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет после 27 лет, если не состою на учете?

Добрый вечер. Мне 27 лет, не состою на учете в военкомате, повесток ни когда не получал, что может грозить если я приду в военкомат просить военный билет ?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам его не дадут а выдадут справку что вы необоснованно не служили в армии, как результат вас не приймут ни на одну работу где требуется военный билет так как у вас его не будет

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Военный билет вам не положен. Вам вместо военного билета выдадут справку как лицу, не прошедшему военную службу без законных на то оснований (п. 1 Порядка, утв. Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495). Данная справка наряду с военным билетом является документом воинского учета. С данном справкой вы не сможете устроится на государственную службу. Это единственное ограничение, которое предусмотрено законом.

У уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу (ст. 328 УК РФ) вас не привлекут.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для оформления документов воинского учета Вам необходимо будет проходить комиссию медицинскую для определения категории годности. Вам надо будет предоставить справки из учреждений для вложения в личное дело. Далее Вы можете напроситься на контракт, где при одобрении Вашей кандидатуры Вам выдадут военный билет, а далее может и не понравятся условия службы и Вы расторгнете контракт. Итог — военный билет в кармане. Есть варианты решения этого вопроса, но консультацию о таких способах Вам никто не даст ибо это коммерческая тайна.

С уважением, Фомкин П.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017