552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу переехать с ребенком в другой город

Здравствуйте. Я разведена. По решению суда ребенок (2 года) проживает со мной. Хочу переехать на ПМЖ в Новосибирск. может ли отец ребенка препятствовать переезду? Если да, то как можно получить это разрешение на переезд?

07 Сентября 2012, 20:08, вопрос №16184 Мария, г. Прохладный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27253
ответа
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, отец ребенка не может препятствовать его переезду никак. поскольку место его жительства определено с Вами. Но и ВЫ не можете препятствовать мужу в общении с ребенком.

07 Сентября 2012, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Прохладный

Законно ли то, что если он желает увидеться с ребенком, то пусть приежает в другой город сам? То есть имеет ли он право требовать предоставления ему встречи с дочерью на "его территории"?

07 Сентября 2012, 20:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут