Чем грозит приобретение квартиры на техническом этаже?

Здравствуйте! Хотим приобрести квартиру на техническом этаже. на сколько это опасно? могут ли возникнуть препятсвия в проживании, помимо прописки? и какие документы обязательно нужно проверять при покупке?

, Полина, г. Тюмень
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если это нежилое помещение, то тут масса рисков. И отсутствие регистрации, и налоги выше, и коммунальные услуги, не говоря уж о том, что непонятно что за помещение на тех этаже, может быть оно незаконно построено или Вас обяжут постоянно давать доступ к коммуникациям дома.