Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

покупка подаренной квартиры

Добрый вечер!

При покупке подаренной квартиры, продавец получил зеленку в сентябре 2012(т.к. квартира приобретается под ипотек- по запросу банка), а договор дарения от марта 2000г.

Какие права имеет даритель на данную квартиру???Нужно ли потребовать от продавца дополнительное соглашение к договору дарения, на основании которого прекрается право пользования дарителем квартиры и проджиь ее без обременения???

спасибо

07 Сентября 2012, 19:23, вопрос №16182 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 863 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    А нормально описать ситуацию и сформулировать вопрос вы можете?

    07 Сентября 2012, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Уважаемая Светлана! Если вы сомневаетесь в наличии прав продавца на квартиру, закажите выписку из ЕГРП. Там будет указано, кто имеет право и на каком основании. А по сути вопроса, ваш продавец просто не зарегистрировал свое право после подписания договора дарения. Теперь он это оформил в соответствии с законодательством. Такое в 2000 году было обычным делом. Никаких допсоглашений к договору дарения не может быть в принципе. Право пользования квартирой третьими лицами (тем же дарителем) прекращается с момента перехода права собственности - ст. 292 ГК РФ.

    07 Сентября 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats