Как узнать легальность участка для строительства жилого дома, если есть адрес и кадастровый номер?

Легален ли участок под строительство жилого дома в ОК ЖСТИЗ Ерфольг по ул. Горпищенко 140\17. Кадастровый номер 91:04:001025:250?

  • ОК ЖБТИЗ Ерфольг
    .jpg
, Виктор, г. Нарьян-Мар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в онлайн-режиме Портала услуг Росреестра земельный участок с кадастровым номером 91:04:001025:250, расположенный на землях населенных пунктов, имеет разрешенное использование — Для индивидуальной жилой застройки, площадью 600 кв.м., право собственности зарегистрировано № 91-91/001-91/001/186/2016-261/1 от 23.12.2016 (собственность).Обратившись в администрацию города, закажите выписку из Правил землепользования и застройки на данный земельный участок. Из выписки узнаете основной вид разрешенного использования. Для строительства жилого дома обратитесь за разрешением на строительство.