Как поменять учителя у детей, если он плохо знает русский язык и его очень трудно слушать?

Путает падежи. Некорректно склоняет существительные и прилагательные по родам. Например, "Красная помидор", "Сертифицированный услуга" и т.д. Невозможно слушать. Что делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Махнёва
Юрист

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление о замене учителя на имя директора школы. Заявление может написать, конечно, любой родитель. Но документ будет более убедительным, если вы соберете родительское собрание и примете соответствующее решение. Решение должно быть оформлено протоколом. Лучше, если само заявление напишет председатель родительского комитета, но это могут сделать и члены инициативной группы.