Аморальное поведение учителя, как можно наказать?

Можно ли наказать учителя за аморальное поведение.разбивает семью ученика её школы.недостойное поведение для учителя.что может дать учитель детям с таким поведением

, Лариса, г. Ковров
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лариса! Это вопрос этики, а не права. Можно попробовать поднять это вопрос перед дирекцией школы.

Законом не предусмотрено ни какой ответственности за аморальное поведение

Лариса
Клиент, г. Ковров

У директора была,она тоже встречается с женатым мужчиной,поэтому ответа хорошего не услышала.а если написать в отдел образования?

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

пишите жалобу на учителя в отдел образования с требованием применения к данному учителю мер дисциплинарного взыскания

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

оснований для привлечения к ответственности нет, так как ничего не нарушено с точки зрения права, жалоба ничего не даст так как опять таки нет нарушения норм права