Законны и действительны ли дипломы с присвоением квалификации после 570 академ часов переподготовки?

Имею диплом о высшем образовании по специальности "Психология", квалиф.- Психолог. Преподаватель психологии. Планирую пройти переподготовку по дефектологии дистанционно, выбираю в каком учреждении. ВГАПС, НИИ ДПО и Уральский институт повышения квалификации и переподготовки присваивают квалификацию по программам свыше 1000 ак. ч. В Московской академии профессиональных компетенций (СДО Педкампус) есть программа переподготовки с присвоением квалификации "Учитель- дефектолог" после 576 ак.ч. Можно ли обучаться в этом учреждении и действительны ли выдаваемые им дипломы ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В Московской академии профессиональных компетенций (СДО Педкампус) есть программа переподготовки с присвоением квалификации «Учитель- дефектолог» после 576 ак.ч. Можно ли обучаться в этом учреждении и действительны ли выдаваемые им дипломы?
Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (http://273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499) п. 12 — формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки -менее 250 часов.

Таким образом, Вы можете обучаться в данном учебном заведении. Главное, чтобы у него была лицензия на реализацию программ дополнительного профессионального образования.

Удачи Вам!