Когда я могу продать квартиру, переоформленную на супругу, не уплачивая налог с продажи?
Добрый день.
Я приобрел квартиру 2015году, а августе 2016 по брачному договору я переоформил квартиру на супругу. В каком году я могу продать квартиру, не уплачивая налог с продажи?
, ринат, г. Санкт-Петербург
но я читал , что при дарении квартиры членам семьи этот срок 3 года
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
Там в вопросе не было слово «дарение», извините видимо мне уже спать пора.
Если подарили, то три года: то есть в сентябре 2019 года.