Как оспорить решение суда об определении проживания ребенка с отцом, если отцу ребенок не нужен?

Здравствуйте.дайте пожалуйста совет.У меня от брака есть ребенок 9лет,бывший муж хочет забрать ,а именно определение места жительства ребенка.Суд присудил ребенка ему,я хочу отсудить ребенка в мою пользу т.к ребенок ему не нужен,а нужен капиталл.У него от второго брака есть ребенок и скоро будет второй.помогите что делать в этой ситуации

, Надя, г. Иваново
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Необходимо срочно обжаловать данное решение суда. Есть судебная практика об отмене решений судов первой инстанции. Более подробная информация будет Вам предоставлена при переходе в чат.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Если есть решение суда, его надо исполнять, в Вашем случае можно только обжаловать решение суда

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.