8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Механизм проверки подлинности ген доверенности полученной в консульстве РФ на территории Франции?

Здравствуйте. Я не могу две недели выяснить один вопрос, ответ на который похоже не знают работники Сбербанка, во всяком случае те, с кем я общалась. В январе 2017 года я получила Генеральную доверенность на имя моей дочери, в консульстве Росии города Страсбурга. В марте месяце этого года закончился срок моей карты, которая автоматически была перевыпущена головным офисом. Моя дочь пришла 7 апреля с моей доверенностью за картой. Сделали копию доверенности и сказали через три дня прийти после проверки подленности. Потом моя дочь ещё три раза приходила сроки всё откладывались, и после общения с начальником доп. отделения банка она взяла на контроль подтверждение доверенности. Когда дочь пришла последний раз, начальник сказала что мою доверенность не подтвердили по телефону и они будут отправлять копию доверенности письмом. Я очень удивилась такому объяснению, потому что раньше обслуживаясь в другом офисе, до его закрытия, всё проходило быстро и без вопросов. Я позвонила в консульство России г. Страсбурга где мне объяснили что они не заверяют доверенности ни письменно, ни тем более по телефону... что все регистры выданных доверенностей они отправляют в Москву в специальный регистр. Я снова позвонила начальнице доп. офиса Сбербанка и спросила какой механизм подтверждения моей доверенности. Она сказала не знает, это делает ФСБ. Я объяснила что в Консульстве России г. Страсбурга такие бумаги не подтверждают. Мне было странно, сроки они уже не устанавливали, это могло длиться очевидно долго. Я обратилась в Москву по горячей линии в Сбербанк, там три раза меня обманули что перезвонят и ответят на вопрос, три раза переносили сроки. Я понимаю, что это такая игра в Дуру, и Дура очевидно я.... Можете ли помочь подсказать что можно сделать и куда обратиться с таким пустяковым вопросом, который решается две недели Спасибо заранее С уважением Эрдман Вера Николаевна, прописана : Новосибирск ул. Демакова 10 кв89, Временно проживаю по адресу : 5, rue Kellermann Mulhouse, Alsace, France

Показать полностью
, Вера, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день!

На каком основании консульство отказалось подтвердить действительность выданной доверенности? Это стандартная процедура, везде есть реестр и по запросу выдают ответ, что доверенность не отзывалась.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, на основании того что все данные по доверенностям они отправляют в Москву в какой-то реестр.

Спасибо за ответ, на основании того что все данные по доверенностям они отправляют в Москву в какой-то реестр.

Попробуйте проверить на:

reestr-dover.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2017