Механизм проверки подлинности ген доверенности полученной в консульстве РФ на территории Франции?

Здравствуйте. Я не могу две недели выяснить один вопрос, ответ на который похоже не знают работники Сбербанка, во всяком случае те, с кем я общалась. В январе 2017 года я получила Генеральную доверенность на имя моей дочери, в консульстве Росии города Страсбурга. В марте месяце этого года закончился срок моей карты, которая автоматически была перевыпущена головным офисом. Моя дочь пришла 7 апреля с моей доверенностью за картой. Сделали копию доверенности и сказали через три дня прийти после проверки подленности. Потом моя дочь ещё три раза приходила сроки всё откладывались, и после общения с начальником доп. отделения банка она взяла на контроль подтверждение доверенности. Когда дочь пришла последний раз, начальник сказала что мою доверенность не подтвердили по телефону и они будут отправлять копию доверенности письмом. Я очень удивилась такому объяснению, потому что раньше обслуживаясь в другом офисе, до его закрытия, всё проходило быстро и без вопросов. Я позвонила в консульство России г. Страсбурга где мне объяснили что они не заверяют доверенности ни письменно, ни тем более по телефону... что все регистры выданных доверенностей они отправляют в Москву в специальный регистр. Я снова позвонила начальнице доп. офиса Сбербанка и спросила какой механизм подтверждения моей доверенности. Она сказала не знает, это делает ФСБ. Я объяснила что в Консульстве России г. Страсбурга такие бумаги не подтверждают. Мне было странно, сроки они уже не устанавливали, это могло длиться очевидно долго. Я обратилась в Москву по горячей линии в Сбербанк, там три раза меня обманули что перезвонят и ответят на вопрос, три раза переносили сроки. Я понимаю, что это такая игра в Дуру, и Дура очевидно я.... Можете ли помочь подсказать что можно сделать и куда обратиться с таким пустяковым вопросом, который решается две недели Спасибо заранее С уважением Эрдман Вера Николаевна, прописана : Новосибирск ул. Демакова 10 кв89, Временно проживаю по адресу : 5, rue Kellermann Mulhouse, Alsace, France

, Вера, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На каком основании консульство отказалось подтвердить действительность выданной доверенности? Это стандартная процедура, везде есть реестр и по запросу выдают ответ, что доверенность не отзывалась.

Вера
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, на основании того что все данные по доверенностям они отправляют в Москву в какой-то реестр.

Попробуйте проверить на:

reestr-dover.ru