Обязательно ли ИП на УСН открывать расчетный счет?

Добрый вечер!

Я открываю ИП на УСН , подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне открывать расчетный счет? Могу ли я, при заключении договора на предоставление услуг мне, оплачивать наличными? Как заносить эту информацию в КУДиР?

Спасибо!

, Галина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какой у вас вид деятельности? Какой объект обложения по УСН?

Могу ли я, при заключении договора на предоставление услуг мне, оплачивать наличными?
Галина

Можете, если услуги вам оказываются физ. лицом или юр. лицом (в пределах 100 000 руб.).

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Объект обложения - доходы минус расходы

Объект обложения — доходы минус расходы
Галина

В КУДиР расходы указываются по номеру, дате и сумме платежного документа. Расчетный счет можете не использовать. Законодательство вам не обязывает открывать р/с.