Налоговые каникулы ип
Добрый день! Я зарегистрирована ип 19.01.2015. Деятельность производственная. Два года жила спокойно считая что подпадаю под действия налоговых каникул, налоги не платила, кроме страховых. На днях получила требование налоговой о даче разъяснений по поводу того, что я не имею права применять налоговые каникулы, т.к. Постановление вступило в силу 25.03.2015... Подскажите как теперь быть в такой ситуации? Я что должна платить теперь налоги разом за все два года или же только за первый квартал пока не действовало постановление? Или как то ещё можно? Спасибо
Если уж речь об УСН, что весьма вероятно, то вполне возможно, дав разъяснения налоговому органу, представить «нулевые» налоговые декларации и оплатить лишь штрафы за несвоевременное представление налоговых деклараций.
С уважением, Николай Толмачев.
Коллега, не понимаю Вашей агрессии. Смысл моего второго комментария заключался в том, что на УСН возможно представить «нулевую» декларацию. Только и всего. Приятное дополнение при сложившейся у клиента ситуации. А по сути вопроса наши мнения сошлись. Не вижу причины для спора.
С уважением..