8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог нужно заплатить, если муж приобрел мою квартиру по военной ипотеке?

Здравствуйте,мой муж купил у меня квартиру по военной ипотеке за 997000, остальные 303000 он как будто бы оплатил из личных накоплений,ранее квартира была приобретена за 1000000,скажите пожалуйста какой налог я должна заплатить,в данный момент я не работаю.

, Елена, г. Черкесск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте!

для точного ответа надо знать дату возникновения права на проданную квартиру (надо или нет учитывать кадастровую стоимость).

пока же с учетом налогового имущественного вычета налогооблагаемый доход 300 000 рублей, а НДФЛ 39 000 рублей.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня мать заболела две сестры пытаются выписать меня с квартиры типо маме нужно лечение, ищут отговорки ставят в ступор меня Если я выпишусь с квартиры доля останется у меня или нет?
Здравствуйте, у меня мать заболела две сестры пытаются выписать меня с квартиры типо маме нужно лечение , ищут отговорки ставят в ступор меня Если я выпишусь с квартиры доля останется у меня или нет ?
, вопрос №4178843, Ксения, г. Братск
Наследство
Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить?
Добрый день! У меня 4 месяца назад умерла бабушка. У нее было 2 сына- мой отец, который умер до смерти бабушки, и мой дядя. Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить? Дядя старается вступить в наследство самолично, исключая меня как наследницу. Как я могу подать документы на наследство, какие документы необходимо предоставить и можно ли это сделать удаленно, так как я живу в другой стране? Благодарю, Виктория.
, вопрос №4178132, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Сейчас хотим переехать и продавать квартиру скажите какие налоги будут и как с детьми это сделать?
Здравствуйте хотела бы узнать у вас квартира 2х комн, покупалась в июне 2022 года мат.коп с добавлением личных средст без ипотек. Выделили всем 1/3 свою долю я подарила маме в сентябре 2022года. От налоговой никаких выплат не было и не оформляли. Сейчас хотим переехать и продавать квартиру скажите какие налоги будут и как с детьми это сделать?
, вопрос №4177664, Ольга, г. Саратов
Договорное право
Можно ли вернуть уже заплаченную комиссию агентсва, если передумали заселяться в квартиру
Можно ли вернуть уже заплаченную комиссию агентсва, если передумали заселяться в квартиру
, вопрос №4177454, Савва, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2017