Может ли заявитель забрать заявление о правонарушении несовершеннолетних?
Здравствуйте! У меня сын 11 лет с друзьями после школы залезли на стройку,взяли там по металлическому листу,после чего пошли сдали их в пункт металлоприема по 63 рубля каждый. Затем на улице нашли трубу и пошли опять сдавать,но там их встречали сотрудники полиции,деньги в металлоприем они вернули,листы железа вернули на стройку.Ребенка я уже забирала от инспектора ,сказали что поставят на учет.Я не хочу чтоб у моего ребенка оставалось такое пятно(из-за того что связался с дурной компанией).Могу ли я попросить заявителя забрать заявление? Сможет ли он без проблем забрать заявление?