Возможно ли убрать запрет на выезд с РФ?

У меня запрет на выезд за границу РФ у меня не совершеннолетняя дочь (15 лет) учится в Болгарии могут ли запрет снять? Через кого просить у приставов или прокуратуру?

, Надежда, г. Омск
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Всё зависти от того, кто наложил запрет на выезд на границу.

Если ФССП, то снять ограничения можно только по окончании исполнительного производства.

В других случаях надо рассматривать конкретную ситуацию.

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу, который установил запрет, если он откажет, в таком случае Вам следует в судебном порядке обжаловать его решение и таким образом отменять ограничение.