8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление из полиции

Добрый день писала заявление в полиции о краже телефона на неизвестного человека карманной кражи дело передают от отдного к другому а так и не решают типо неправильно написано заявление могу ди я его забрать

, Кристина, г. Уфа
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Кристина. Если Ваше заявление было зарегистрировано в КУСП, то забрать его Вы уже не можете. УПК РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления о преступлении. По заявлению обязаны провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее процессуальное решение.

О принятом решении Вас должны известить в письменном виде.

Принятое решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

0
0
0
0
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Чтобы не допустить возбуждения уголовного дела, нужно оповестить полицию о случившемся и оформить отказ от заявления в связи с отсутствием события.

Вам следует, в случае находки вашего телефона обратиться в полицию с заявлением о находке имущества. Никаких последствий не будет, если вы четко сформулируете свои доводы, что, например, нашли телефон и факт кражи не подтверждается и тому подобное.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Кристина. То, что Вас гоняют от одного сотрудника полиции к другому — это наша действительность. Они прекрасно понимают, что шансов найти преступника практически нет. Когда Вам в очередной раз сотрудники полиции скажут, что Вы неправильно написали заявление, то поясните им, что теперь заявление Вы будете делать устно в порядке части 3 статьи 141 Уголовного процессуального кодекса российской федерации, а они обязаны будут составить протокол и дать Вам его на подпись. Сотрудники полиции не вправе отказать Вам в принятии Вашего заявления о преступлении. Более того, Вам обязаны выдать талон уведомление с номером и датой регистрации Вашего заявления в КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях). И пусть только попробуют отказать — грозите им написать жалобу на их действия в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017