Необходимо ли платить налог с продажи имущества в моей ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая:
Мать и дочь владеет квартирой в равных долях 1/2+1/2 ( приватизация) чуть более 4 лет. Мать умирает. Через положенные шесть месяцев дочь вступает в наследство и планирует тут же выставить квартиру на продажу, не дожидаясь 3-летнего срока. (других наследников нет, хотя это к вопросу вопросу вроде не относится).
В этой ситуации, с какого момента дочь является/стала собственником квартиры? С момента первичной приватизации приватизации, или с момента смерти матери, или с момента получения нового св-ва о собственности с долей = 1,0 ?
Нужно ли подавать декларацию при продажи, и по какой схеме рассчитывать налог.
Если вдруг ни чего оплачивать и подавать декларацию после продажи не нужно - то прошу Вас указать на соответствующие пункты, что бы можно было почитать и оперировать в дальнейшем.
Заранее благодарю. За развернутый ответ - обязательный бонус.