8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за продажу машин, если сумма продажи менее 250 тысяч рублей?

Здравствуйте. меня зовут Арина)

Мой вопрос, таков в 2014 году я приобрела автомобиль, 5.08.2016 года я продала автомобиль за 10 тысяч рублей, приобрела автомобиль 1.08.2016 года, стоимость приобретения. к сожалению не помню. продала 1.10.2016 года за 100 тыс. рублей, пришло с налоговой извещение об уплате налогов с продажей автомобилей в размере 13% от их продажи, я нашла информацию, о том, что автомобили в собственности менее 3-х лет, стоимость продажи в сумме меньше 250 тыс, декларация заводится, но налог не выплачивается, так ли это??? Какой закон и номер статьи? Жду вашего ответа, так как нужно решить срочно этот вопрос) заранее спасибо

20 апреля 2017, 12:03, Арина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Арина!

Этот вопрос урегулирован в подпункте 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ.

20 апреля 2017, 12:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли платить налог с уставного капитала при продаже ООО, компании с двумя учредителями?
Нужно ли платить налог с уставного капитала при продаже ООО, компании с двумя учредителями? В 2007 году открыли с напарником свое ООО. Уставной капитал - 10 000 руб. (десять тысяч рублей). В мае 2015-го года увеличили уставной капитал до 1 млн. руб. путем внесения в кассу(номинально конечно) 990000 руб. одним из учредителей. Сейчас хотим продать это ООО за 7000руб.(отпала необходимость в нем). Возникнет ли налог с уставного капитала в 1 млн. руб при продаже ООО по договору купли-продажи за 7000руб.?
06 июня 2020, 16:25, вопрос №2794471, Александр, г. Томск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел супружеского имущества, если сумма иска менее 50 тысяч рублей
О расторжении брака без споров о детях; О выдаче судебного приказа; О разделе супружеского имущества, если сумма иска менее 50 тысяч рублей и т.п. (ГПК РФ ст. 23).
06 апреля 2019, 08:50, вопрос №2318540, Петр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?
Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?
20 января 2019, 18:30, вопрос №2231121, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за машину, оформленную на ребенка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если при потере кормильца налог за квартиру (оформлена на ребёнка) платить не нужно; то нужно ли платить налог за машину, если оформить её на ребёнка? Или же нужно выбрать что-то одно? Уточняю, я получаю пенсию по потере кормильца, следовательно, налог за квартиру не оплачиваю.
25 февраля 2017, 20:12, вопрос №1552095, Мария, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Должны ли платить налог на доход, если сумма сделки менее 400 тысяч рублей?
Мы с женой хотим продать комнату в общежитии,которая находится у нас в собственности 2,5 года.Нашлись покупатели,готовые на эту сделку из средств материнского капитала.Сумма сделки менее 400000.Вопрос:должны ли мы будем платить налог на доход?
04 января 2016, 16:35, вопрос №1090043, Владислав, г. Людиново
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2017