Кто должен менять электросчетчик в частном доме, если он вышел из строя из-за перепада напряжения?

Здравствуйте, не показывает электронное табло счётчика от перепада напряжения, пришёл техник с электросетей составил акт, сказал менять счётчик.Кто и за чей счёт должен менять счётчик в частном доме ? Светлана

, Светлана, г. Сочи
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Собственник должен менять счетчик. Если есть гарантия продавца или производителя и срок гарантии не истек, то предъявите претензию в защиту прав потребителя. Но замена счетчика лежит на собственнике.