8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брако разводный процесс,смерть мужа,оформление пенсии

10 апреля 2017 мы пришли на заседание суда по решению бракоразводного процесса, и муж подписал иск о том что Он не имеет претензий и соглашается с разводом.

Далее 13 апреля 2017г. муж умер. А у меня как нужно оформлять пенсию по потере кормильца. На момент смерти Я считаюсь его женой,но придя в суд за документом о том что я являюсь его женой,тоесть за свидетельсвом о браке.Мне говорять что дело в архиве и вы не можете анулировать решение.Решение вступает в силу только 10.05.2017.Мне чтоб оформить на себя пенсию до 14-летия детей,мне нужно доказательство что я жена его была на момент смерти.Что мне делать в этой ситуации.Свидетельство мне не отдают

Показать полностью
, Алена, г. Барнаул
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это называется — супруг согласился с исковыми требованиями, признал иск. Вам необходимо обжаловать решение суда, указать в апелляционной жалобе, что решение было не обдуманно, супруг плохо себя чувствовал. Фактически после выхода из суда Вы помирились. Собирались обжаловать решение, но не успели. Судья не дал Вам достаточно времени для примирения. При рассмотрении апелляционной жалобы, откажитесь суд прекратит дело. Ерунду Вам говорят в суде. Очно обратитесь к юристу и подавайте на решение суда апелляционную жалобу как можно быстрее.

Глава 18. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 20.04.2017