Брако разводный процесс,смерть мужа,оформление пенсии

10 апреля 2017 мы пришли на заседание суда по решению бракоразводного процесса, и муж подписал иск о том что Он не имеет претензий и соглашается с разводом.

Далее 13 апреля 2017г. муж умер. А у меня как нужно оформлять пенсию по потере кормильца. На момент смерти Я считаюсь его женой,но придя в суд за документом о том что я являюсь его женой,тоесть за свидетельсвом о браке.Мне говорять что дело в архиве и вы не можете анулировать решение.Решение вступает в силу только 10.05.2017.Мне чтоб оформить на себя пенсию до 14-летия детей,мне нужно доказательство что я жена его была на момент смерти.Что мне делать в этой ситуации.Свидетельство мне не отдают

, Алена, г. Барнаул
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это называется — супруг согласился с исковыми требованиями, признал иск. Вам необходимо обжаловать решение суда, указать в апелляционной жалобе, что решение было не обдуманно, супруг плохо себя чувствовал. Фактически после выхода из суда Вы помирились. Собирались обжаловать решение, но не успели. Судья не дал Вам достаточно времени для примирения. При рассмотрении апелляционной жалобы, откажитесь суд прекратит дело. Ерунду Вам говорят в суде. Очно обратитесь к юристу и подавайте на решение суда апелляционную жалобу как можно быстрее.

Глава 18. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.