Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывшая жена претендовать на часть дома, подаренного мужу?

бывшая невестка раньше проживала в моем доме вместе с моим сыном. сейчас они развелись. после развода она проживала со мной 14 лет в 2011 она выписалась. в 2015 я оформила на сына дарственную. вчера она просила домовую книгу для уточнения прописки и выписки можно ей давать её на руки? и может ли она претендовать на часть дома?

20 Апреля 2017, 11:02, вопрос №1614765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день!

    В связи с тем, что, как я понимаю из содержания вопроса, жилой дом принадлежал вам на праве собственности и вы произвели отчуждение вашей собственности на сына на основании договора дарения, ваша невестка не имеет законных прав на данной имущество.

    Вы можете запросить выписку из домоыой книги о датах постановки и сняти с регистрационного учета вашей невестки и предоставить ей.

    20 Апреля 2017, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выписку из домовой книги невестка может получить сама в МФЦ, предъявив свой паспорт со старой пропиской

    Претендовать на дом она не сможет, поскольку он не относится к совместно нажитому имуществу супругов

    20 Апреля 2017, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.