Правильно ли изъяли пистолет до возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте,коротко объясню тему ,3 ноября 2016 г мы подъехали с мужем к одной клиентке которая неоднократно брала в долг продукты в нашем магазине ,на данный момент она оказалась пьяная и пропила все деньги,мне пришлось зайти в дом с ней и написать расписку,муж в квартиру не заходил ,а вошел лишь на веранду крикнул что-бы я выходила,а 5 ноября ее и еще несколько человек избивает другой житель нашего поселка,клиентка пошла на освидетельствование в наш ФАП, мужа моего обвинила ,что он ее избивал рукояткой от пистолета,пинал по ногам,на самом деле у нее была старая шишка и 2 синяка на ноге полученная в ходе (либо пьянства -месяц до этого пропила либо в ходе драки-5 ноября).7 декабря к нам приехал участковый -родственник того кто избил их 5 ноября,изъял у мужа пистолет,мы не знали ,что на нас завели уголовное дело,дело было заведено 19 декабря 2016,а нам сообщили в 8 февраля 2017 года,сказали ,что виновата почта -1 очная ставка была 14 февраля 2017,2-очная ставка с братом 6 марта 2017,следователь ей не разрешал отвечать на вопросы по 5 ноябрю 2016г говорил,что к делу не относится.На допросе у следователя я всю ситуацию с дракой 5 описала,она сказала ,что вызовем его в качестве свидетеля,но его нет нигде.