368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Подскажите, купили с мужем квартиру за 2 млн., с использованием мат.капитала, в собственности на муже и мне. Хочу получить налоговый вычет, но мне он не положен, уже это право использовала. Стоит ли сделать доли на детей тоже, чтобы вычет был больше у мужа?

08 Августа 2013, 05:59, вопрос №161458 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1277
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чабин Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 346отзывов

Добрый час, Светлана.

Если вы использовали материнский капитал на покупку жилья, вы обязаны по закону обратить его в собственность всей семьи, включая (обязательно) несовершеннолетних детей. Если не сделаете, это обстоятельство может быть очень долгое время скрыто от контролирующих органов, но стоит вам пойти «куда-нибудь — скажем, за налоговым вычетом-  так сразу ваше нарушение закона будет выявлено.

10 Августа 2013, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут