Можно ли организовать деятельность по приготовлению и доставке еды, не регистрируя ИП?

Здравствуйте. Хочу открыть доставку еды, готовить на дому и самому доставлять. Если возможность начать такое дело без открытия ИП? И каким образом возможно установить и доказать тот факт, что данная деятельность направленна на систематическое получение прибыли, если прием заказов будет осуществляться только по телефону, а получение денег только наличным расчётом после отдачи заказа заказчику ?

, Александр, г. Волгоград
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр. Доказать можно будет с поличным, либо длительного собирания данных. Ваш заработок не будет столь большим, который заинтересует налоговую. На практике большинство не открывает ИП и разве что могут получить административный штраф за осуществление деятельности без открытия ИП.