Возможно ли наследование жилой площади при жизни наследодателя?
Есть ли разрешение вопроса наследования жилой площади при жизни наследодателя, исключая завещание, дарения и ренты сохраняя собственность при жизни наследодателя.
, Римма Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Гаевой
нет это невозможно. исключая указанные вами случаи наследование при жизни наследодателя осуществит нельзя
Альфия Сайфуллина
Здравствуйте, Римма Ивановна.
Есть. Наследование по закону. Наследодатель умирает, его наследство разделяется между наследниками по закону: по очередям — сначала первой очереди (дети, супруг, родители), потом последующих очередей.