Как обжаловать отказ в выдаче лицензии на охотничье оружие?

Добрый день!

Вопрос в следующем. Подал заявление на получение нарезного охотничьего оружия, пришёл отказ. Подавал в областное лро, сам живу в другом городе. Скажите пожалуйста где и как я могу подать жалобу, иск на действия разрешителей? Это нужно делать в своём городе или в городе где находится областное лро? Опишите механизм пожалуйста?

, Альберт, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт!

Вы пишете:"Как обжаловать отказ в выдаче лицензии на охотничье оружие?"

Обжаловать Вы можете путем обращения суд по месту нахождения органа, отказавшего Вам в выдаче разрешения, если на то есть у Вас достаточно оснований. Насколько обоснован отказ, сказать я не могу, не зная причины. Вы и сами об этом не спрашиваете. Механизм обращения в суд не представляет сложности. К заявлению следует приложить копию охотничьего билета, копию своего паспорта, копию протокола или акта осмотра места предстоящего хранения оружия, который составляется сотрудником полиции, копию медицинской справки о Вашей пригодности к использованию нарезного оружия, справку из полиции об отсутствии фактов привлечения Вас к административной ответственности. Этот перечень не исчерпывающий Все зависит от причин отказа в выдаче разрешения. Согласно ст. 56 ГПК РФ Вы, как заявитель (истец) сами обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.