8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ в выдаче лицензии на охотничье оружие?

Добрый день!

Вопрос в следующем. Подал заявление на получение нарезного охотничьего оружия, пришёл отказ. Подавал в областное лро, сам живу в другом городе. Скажите пожалуйста где и как я могу подать жалобу, иск на действия разрешителей? Это нужно делать в своём городе или в городе где находится областное лро? Опишите механизм пожалуйста?

, Альберт, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альберт!

Вы пишете:"Как обжаловать отказ в выдаче лицензии на охотничье оружие?"

Обжаловать Вы можете путем обращения суд по месту нахождения органа, отказавшего Вам в выдаче разрешения, если на то есть у Вас достаточно оснований. Насколько обоснован отказ, сказать я не могу, не зная причины. Вы и сами об этом не спрашиваете. Механизм обращения в суд не представляет сложности. К заявлению следует приложить копию охотничьего билета, копию своего паспорта, копию протокола или акта осмотра места предстоящего хранения оружия, который составляется сотрудником полиции, копию медицинской справки о Вашей пригодности к использованию нарезного оружия, справку из полиции об отсутствии фактов привлечения Вас к административной ответственности. Этот перечень не исчерпывающий Все зависит от причин отказа в выдаче разрешения. Согласно ст. 56 ГПК РФ Вы, как заявитель (истец) сами обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Вопрос: должны ли мы (арендаторы) оформлять на себя лицензию и кто должен уплачивать водный налог
Добрый день! Подскажите, наша организация арендует водозаборную скважину для своей деятельности (розлив безалкогольных напитков). У арендодателя есть лицензия на добычу воды. Вопрос: должны ли мы (арендаторы) оформлять на себя лицензию и кто должен уплачивать водный налог.
, вопрос №4011186, Мария, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, у меня изъяли оружие, и лицензию на него, магу ли я получить новую лицензию, при том что у меня была судимость?
Здравствуйте, у меня изъяли оружие, и лицензию на него , магу ли я получить новую лицензию, при том что у меня была судимость?
, вопрос №4010985, Руслан, г. Иркутск
Административное право
11.07.2023г росгвардии анулировали 2 разрешения на хранение и ношение оружия
17.10.2022г на меня составили протокол по ч2 ст 20.1 коап и переночевал я в КАЗе т е был административный арест. 11.07.2023г росгвардии анулировали 2 разрешения на хранение и ношение оружия. Три дня я хранил незаконно оружие. 14. 07.2023 участковый изъял оружие. 12. 01.2024г я обратился в росгвардии для получения разрешения но получил отказ.
, вопрос №4008898, Виталий, г. Тамбов
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я еду за рулём машины без
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я еду за рулём машины без прав в багажнике лежит ружье с патронами при этом оружие не моё и человека которого это ружье рядом нет. Что мне будет за это если остановит ДПС и лишат ли лицензии на оружие человека которого это ружье при этом находясь оно в багажнике машины
, вопрос №4008766, Петя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017