8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство

Родилась внебрачная дочь от проститутки..Мать девочки до сих пор ведёт аморальный образ жизни. Я хочу забрать девочку к себе..Но мать девочки скрывается от меня. Как установить отцовство и забрать ребёнка ??????

, Денис Александрович, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Денис Александрович.

Сначала вам нужно установить отцовство.

Это нужно сделать через суд.

Заявления об установлении отцовства рассматриваются в порядке искового производства (гл. 12 — 22 ГПК РФ). 

Исковое заявление может быть подано как по месту жительства (пребывания) ответчика (ст. 28 ГПК РФ), так и по месту жительства (пребывания) истца (ст. 29 ГПК РФ). Данная категория дел подсудна только районным судам — именно они будут рассматривать заявление в качестве суда первой инстанции. Потребуется экспертиза по методу генетической дактилоскопии — сейчас это главное доказательство, которое используется при определении отцовства
При подаче заявления необходимо уплатить государственную пошлину в размере 200 рублей, как за иск неимущественного характера (ст. 333.19 НК РФ).

Не перепутайте с подачей заявления о признании факта отцовства в порядке особого производста — это не то, что вам нужно.

А вот что касается «забрать ребёнка» — это крайне тяжелая задача.

Российская практика, по сути, стоит на том, что для малолетнего ребенка любая мать лучше, чем самый хороший отец.

Ребенка у матери забирают при исключительных обстоятельствах — таких же, которые требуются для лишения ее родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать на установление отцовства и алименты?
Проживала в другом городе с мужчиной. Расстались родила. В свидетельстве о рождении прочерк. Не помогает . Могу ли я подать на установление отцовства и алименты?
, вопрос №4857451, Наталья, г. Уфа
Исполнительное производство
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет.. Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка. Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли сейчас подать на установоение отцовства и получить на ребенка какие то выплаты
Здравствуйте, отец ребенка погиб в сво 2022 году, есть семья у него официально. Я только сейчас узнала что он погиб. Могу ли сейчас подать на установоение отцовства и получить на ребенка какие то выплаты.
, вопрос №4857125, Наталья, г. Улан-Удэ
Пенсии и пособия
Щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
Родитель погиб на Сво, 2 года назад . щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
, вопрос №4857162, Алёна, г. Саратов
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 07.08.2013