Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Участок под строительство

Просим Вас разъяснить процедуру оформления земельного участка для строительства в том числе оформление акта выбора

07 Августа 2013, 22:46, вопрос №161328 Дмитрий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плутаева Ольга
    Плутаева Ольга, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

               Добрый день, Дмитрий!

     А поясните, пожалуйста, Вам для строительство какого объекта? Частного дома, жилого микрорайона ( Вы застройщик&) или промышленного объекта: склада, или газопровода? Почему спрашиваю? Потому, что в Земельном Кодексе РФ для каждого вида строительства свои регламенты предоставления земельных участков. А в регионах есть свои краевые или областные Постановления, которые устанавливают свои механизмы исполнения норм Земельного Кодекса, там прописаны ответственные исполнительные органы, сроки выполнения, пакет необходимых документов и т.д. 

             Общий и определяющий порядок предоставления земельных участков для строительства из земель,
    находящихся в государственной или муниципальной собственности расписан в статье 30 Земельного Кодекса, процедуры предоставления как с согласованием, так и без согласования.

    С уважением,

    Директор ООО «Центр земельного права»

    Ольга Викторовна Плутаева

    сот.:952 935 59 01

    раб.:(383) 380 07 87

    zemprawo@mail.ru

    zemprawo.tiu.ru

    08 Августа 2013, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats