Как решить спор с застройщиком и УК?
Недавно я приобрёл новую квартиру. Перед подписанием акт приема передачи я проверил состояние квартиры и всё было нормально. Потом спустя несколько дней я нахожу недочёты, а именно, что на электросчётчике несуществующий ГОСТ Р 52322-2005, ГОСТ Р 52322-2005, так как они утратили в силу с 01.01.14 года.
Дальше на балконе во время дождя или снега пол подтекает, рамка на окне почти неровная.
Мне всё выдали паспорт на счётчик воды, если там написано, что дата изготовления июль 2016 года, а нужно, чтобы было в 2017 году.
Могу ли я потребовать от застройщика устранить недоделки? Что мне делать со счётчиком света и воды? Мне сказали, что пломбировка будет через неделю, так как много заявок.
И ещё. При подписании мы заключили договор с управляющей компании. Там не было собрание, а просто все пришли и подписали. Я не стал голосовать, а просто воздержался, но понятно, что большинство проголосовали ЗА.
В договоре с УК там написано, что за вывеску рекламы и т. к. деньги получает УК, а не жильцам?
Вообще-то застройщик и УК дружат вот они как бы в интересах для себя.
Про счётчика Вы так и ничего не ответили!