Продажа совместно нажитого имущества без ведома второго лица

В браке был куплен участок с домом.дом был старый и мы рядом построили другой.сейчас развелись.и тут я узнаю что этот маленький дом разобран под ноль и сруб продан знакомым мужа.как мне быть с чего начинать свои действия что бы взыскать долю с продажи либо вернуть сруб на место.вся сделка по продаже была лишь на словах сумму продажи я незнаю.дом с учета не снят

, Таня, г. Самара
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Если сделка была оформлена документально, выдано новое свидетельство о праве собственности, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о признании сделки недействительной. Если с момента развода прошло три года и вы не обращались с заявлением в суд о разделе имущества, то уже претендовать на что-то либо вы не можете.

Таня
Клиент, г. Самара

Сделка у них была совершена на словах.когда засколько ничего незнею.после развода прошла 3 месяца.как поступить правильно в данном случае.имеет ли значение, но продал сруб после развода

Сделка на словах не имеет юридической силы. Вы можете обратится в суд с заявлением о разделе имущества