Выкуп участка из аренды

Здавствуйте. Я оформил земли Лпх в аренду, построил на ней хозпостройку, после чего(через месяц после регистрации договора аренды) подал документы на выкуп в собственость, должен ли я оплатить аренду за три месяца текущего года вперед??? или должен оплатить перед подписанием договора о выкупе??? Просто мне пришел отказ что я не оплатил годовую аренду, хотя в договоре я должен оплатить ее до 15.09 половину

  • 16T051 (1)
    .pdf
, Никита, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.По умолчанию если не предусмотрено иное, аредованная земля становится собственностью по истечении аренды при временной предоплате либо засчитываются арендные платежи.

Статья 624. Выкуп арендованного имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 624]
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества

может администрация имела ввиду что вы вносите всю сумму аренды и она идет ы сумму выкупа?

Никита
Клиент, г. Москва

Возможно,но они должны были уведомить об этом. С их стороны не было выставлено никакого счета,а мы в свою очередь ждем их решения о выкупе ,и не платим пока по аренде,тк в договоре указаны конкретные даты. И итог ,высылают нам письмо с отказом по неуплате арендной платы в годовом размере.