Может ли мой муж выступать поручителем по ипотеке, если он иностранец?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, муж иностранный гражданин. Выхожу в декрет через месяц. Могу ли я, получая только декретные, взять поручителем своего иностранного мужа и получить добро по ипотеке?

, Anna, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Во многих банках это не является препятствием (Например, в Сбербанке) Главное, чтобы вы с вашим супругом были в зарегистрированном браке.

Важно, чтобы у супруга был заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.