8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест с карты за долг по ЖКУ, если я прописана в квартире с долгом?

Подскажите, пожалуйста. В квартире прописано 3 человека, есть долг за горячую и холодную воду, единственный собственник квартиры-мама.я просто прописана.Сегодня пришла смс о том, что из за этого долга на мою(я дочь) карту наложили арест..есть какие то пути решения?

, Елизавета, г. Новосибирск
Эльза Михайлова
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В соответствии с ч. 3 ст. 31 ЖК РФ как член семьи собственника Вы несете солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Я вижу только один путь — оплатить долги. Раз уже есть арест, значит было судебное решение и исполнительный лист, что говорит о том, что за воду не платили давно. Если большая сумма задолженности, можно попробовать заключить соглашение с УК (ТСЖ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017