Какова очередность наследования, если у родителей есть дети от первых браков?

Здравствуйте, хотелось бы разобраться в очередности наследования, у моего отца и матери это второй брак и есть дети от первого брака, я один общий ребенок, в какой очередности выступают дети от первого брака

, Наталия, Тетиев
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Дети являются наследниками первой очереди, независимо от того первый брак это или второй.

Наталия
Клиент, Тетиев

Хорошо, тогда подскажите какая очередность выстраивается между детьми..

Хорошо, тогда подскажите какая очередность выстраивается между детьми…
Наталия

Первая Наследство будет делиться в равны долях между наследниками первой очереди.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталия!

При отсутствии завещания наследование происходит в равных долях. К наследованию призываются наследники первой очереди: родители, супруг, дети. То есть будут призываться собственные дети от любого по очередности брака.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Все дети не имея значения от какого брака наследуют в первой очереди. Дети отца наследуют его имущество, дети матери наследуют ее имущество. Вы как общий ребенок наследуете от имущества обоих родителей.