Как привлечь врачей к ответственности, если ребенку был поставлен неверный диагноз?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда я из г.Лысьва. Вообщем ребёнка(ему 5лет) наши врачи лечили 3,5 месяца от реактивного артрита, направление на госпитализацию в г.Пермь не давали, с трудом всё таки направление выпросила (это было 7апреля 2017г.), 12апреля 2017г, нас обследовали диагноз острый лимфобластный лейкоз! Хотелось бы привлечь врачей к ответственности.Сколько будет стоить составить в суд заявление.Спасибо!

, надежда, г. Лысьва
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Надежда! Как я понимаю у Вас на руках есть все медицинские документы. По признакам действия врачей подпадают под ст.293 ч.2 УК РФ. Вам нужно обратиться с заявлением в СК РФ или Прокуратуру. Советую найти хорошего юриста в Вашем городе.