Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проверка при ликвидации ИП

Здравствуйте,скажите пожалуйста,

- возможна ли налоговая проверка после закрытия ИП.

- мне из налоговой инспекции прислали уведомление о закрытии ИП,а знакомой прислали "Свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности. Как правильно?

07 Августа 2013, 20:51, вопрос №161212 Щербакова Наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 342 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Если ИП закрывается или ликвидируется законным путем (не банкротство), то вам должны выдать свидетельство о прекращении индивидуальной предпринимательской деятельности.

    Не очень понятен вопрос относительно вашего закрытия.

    Вы сами закрывали ИП или инициатором выступило третье лицо.

    В любом случае при закрытии выдается свидетельство о прекращении ИП.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    07 Августа 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.