8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно произвести переводы денег на карту?

Добрый день!

Хотел бы описать ситуацию.

У меня есть товар ( в данном случае, спортивное оружие для игры в "пейнтболл" - лицензии не требует) По причине покупки нового оборудования, свое (т.е. Б\У оборудования) хочу продать , тип сделки хочу сделать перевод в сбербанк онлайн, на мою карту.

Хотел бы проконсультироваться: Знаю, что покупатель (клиент сбербанка) может запросить возврат переведенной им суммы на мою карту (если он является мошенником) двумя способами

1. письменное заявление в сбербанк

2. обращение в суд

Вопрос: Как обезопасить себя? или переживать не стоит, и все действия, которые клиент делает при переводе на его совести?

Стоит ли беспокоиться с точки зрения закона? сумма продажи в приличных пределах

Показать полностью
, Александр, г. Норильск
Андрей Кoмаров
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Переживать не стоит. Письменные заявления в банк не являются осенованием для возврата платежа.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопрос: Как обезопасить себя? или переживать не стоит, и все действия, которые клиент делает при переводе на его совести?
Александр

Добрый день, Александр. В назначении платеж Ваш покупатель должен указать за что конкретно он переводит средства. А Вы когда будете передавать ему оборудование, подпишите с ним акт приемки-передачи. В нем укажете, что стороны претензий друг к другу не имеют. В этом случае никаких проблем не будет.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, если вы будете подписывать акты-приема-передачи и в назначении платежа покупатель укажет за что он переводит деньги, то есть вероятность что вам придется заплатить НДФЛ (13 % от суммы покупки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 18.04.2017