Как оформить участок в собственность, если в документах указано разное назначение?

Добрый день. У меня вот такая проблема: Подала документы на регистрацию земельного участка в собственность но росреестре мне приостановили дело. В связи с тем что в кадастровом паспорте указано назначение"индивидуальное жилищное строительство" а в выписке из похозяйственной книги "ведение личного подсобного хозяйства и построений". Подскажите пожалуйста что мне делать.

, Лилия, г. Тюмень
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Лилия!

Если причиной приостановки послужило именно неверное указание ВРИ участка в выписке то следует данную выписку исправить в соответствии с техдокументацией на такой участок, затем подать исправленную выписку в Росреестр через МФЦ путём приобщения документов к принятым ранее.

При поступлении документов госрегистратору прав Ваше право на участок зарегистрируют по исправленному документу. Если же причина приостановке не только ВРИ участка то нужно смотреть извещение росреестра.

С Уважением, В.Г. Бровченко