8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок восстановления офицера на военной службе?

Здравствуйте! Как сейчас проходит процесс восстановления офицеров? Хочу восстановится на военную службу, звание подполковник 39 лет, ВУС: инжинерно-технический, связь. Спасибо

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В случае отсутствия факторов, препятствующих восстановлению на службе, Вам необходимо обратится в военкомат или в воинскую часть с заявлением.

1
0
1
0

Спасибо за замечание.

0
0
0
0
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Очень емкий и исчерпывающий ответ!!!

Толмачева Юлия видимо не служила в армии и не знает порядка заключения контракта с военным после увольнения его в запас и не представляет себе что это и как все происходит.

«Как сейчас проходит процесс восстановления офицеров? Хочу восстановится
на военную службу, звание подполковник 39 лет, ВУС: инжинерно-технический, связь»
— Могу сказать, что РВК призывом в армию офицеров из запаса не занимается — все это творчество самого военного.

Посыл военному желающему призваться в армию такой — сам ищи часть и получай отношение и желательно чтобы твой ВУС соответствовал должности, хотя это не конкретный фактор т.к. военный может оканчивать училище с одним ВУСом, а служить совершенно по другому, эти ВУСы в ГУКе долго будут собирать..

Профотбор для офицеров запаса в РВК не работает — через РВК не надо никакого профотбора хотя умные «тети» с военкомата иногда на профотбор и отправляют по своему незнанию), призваться майору-подполковнику например можно до 40 лет, а в связи с увеличением предельных сроков службы — и до 45 лет, могут призвать\предложить и на нижестоящую должность, а призвавшись в конкретную часть там можно уже и «приподняться» на должности когда командир увидит тебя и что ты можешь-знаешь!

Могу сказать, что даже при таких делах в РВК тем не менее с призывом офицеров запаса сейчас стало попроще, призваться можно и призывают, учитывая что в 2009-2011 годах набора в военные училища практически не было, многие военные уволенные при сердюковских диких сокращениях армии особенно из ВКС уже восстановились, получив отношение в частях.

Процесс назначения-восстановления занимает примерно полгода, все они нашли себе вакантные места не через кадры, военкоматы, а просто общаясь бывшими сослуживцами и просто знакомыми, к командирам частей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2017